Крым и Хакасия будут сотрудничать в сфере туризма

Крым и Хакасия будут сотрудничать в сфере туризма

Министерство курортов и туризма РК и государственный комитет по туризму Республики Хакасия подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Подписание соглашения состоялось в рамках IV Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество в области развития сферы туристско-рекреационных услуг в регионах.

Стороны обязуются способствовать организации круглогодичного обмена туристами путем информирования о туристском и санаторно-курортном потенциале Крыма и Хакасии. Ведомства будут поддерживать установление и развитие сотрудничества между туроператорами и турагентствами регионов, общественными туристскими организациями Крыма и Хакасии с целью организации обслуживания туристов и привлечения инвестиций в сферу туризма. Также ведомства будут оказывать друг другу помощь в осуществлении подготовки профессиональных кадров для работы в сфере туризма и производить обмен квалифицированными специалистами.