Крым интересен туристам в любое время года, – премьер АРК

Украина – круглый год, Крым интересен туристам в любое время года, – премьер АРК

На открытии XI Международной курортной выставки «Украина – круглый год» в Киеве Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил о том, что Крым открыт и интересен для туристов круглый год. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

«В Крыму находится громадное количество здравниц, где можно отдыхать круглый год. Крым имеет треть запаса Украины по рекреации. Здесь есть грязелечение, климатолечение, бальнеология и др. Крым – это особый край с очень старой историей. Некоторым городам автономии более 2,5 тыс. лет. Керчь, Феодосия, Судак – это старейшие города на Украине. Помимо этого, мы стремимся проводить как можно больше фестивалей, наполняя наш событийный календарь как можно большим количеством интересных мероприятий. Все это делает полуостров интересным для посещения круглый год», – отметил Анатолий Могилев.

Напомним, на выставке «Украина – круглый год», которая состоится в Киеве 11-12 октября, презентуют четыре крымских региона: Евпаторию, Саки, Алушту и Коктебель. Будут представлены 250 компаний, из них 190 – крымские санатории.