Крым лидирует среди регионов по вводу жилья в эксплуатацию

Строительство, Крым лидирует среди регионов по вводу жилья в эксплуатацию

По итогам 9 месяцев текущего года Крым занимает лидирующее положение среди регионов по темпам ввода жилья в эксплуатацию. Об этом сегодня на совещании в крымском правительстве сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев, передает пресс-служба Совмина.

«В Крыму наблюдаются положительные тенденции – по итогам девяти месяцев автономия занимает первое место по темпам введения в эксплуатацию жилья среди всех регионов Украины. А также четвертое место – по объемам введенного в эксплуатацию жилья на 10 тысяч населения», – отметил Рустам Темиргалиев.

Также на совещании был обсужден проект закона, предложенный народным депутатом от Крыма Сергеем Брайко. Законопроект о внесении изменений в закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» касается финансирования создания и развития инфраструктуры населенных пунктов. Предлагается изменить существующую модель финансирования инфраструктуры населенных пунктов путем внедрения градостроительного договора между местной властью и заказчиками.