Крым может стать для Европы эталоном добрососедства, – депутат

Межнациональные отношения, Крым может стать для Европы эталоном добрососедства, – депутат

Крым может стать для европейцев примером в выстраивании взвешенной региональной политики. Такое мнение председатель Постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин озвучил сегодня на заседании Президиума, комментируя итоги поездки крымской делегации в Страсбург.

По его словам, сегодня в Европе становится популярным такое явление как региональный сепаратизм и радикальный национализм, что не присуще Крыму, несмотря на всю его многонациональность и богатую историю. «Состояние стабильности в Крыму еще раз убедило европейских политиков, что Крым может являться эталоном взвешенного проведения региональной политики», – подчеркнул глава комиссии.

Виталий Нахлупин отметил, что Крым по праву можно назвать стабильным регионом, где сложились устойчивые межнациональные отношения.

Напомним, в октябре крымская делегация с официальным визитом посетила в Страсбург (Франция) для участия в 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.