Крым не только отдых, но и здоровье

Крым – очень популярное направление не только для летнего оздоровления и отдыха, но и в зимнее время, и в межсезонье. Редкое сочетание чудесного климата, целебных грязей и лечебных вод, очаровало туристов не только нашей страны и ближайшего зарубежья, но и Европы.

Огромное количество санаториев, пансионатов и здравниц расположилось по всему полуострову. Его территория делится на 4 основные части: Западный Крым, Восточный Крым, Большая Ялта и Большая Алушта.Восточный Крым охватывает Феодосию, Судак, Коктебель и Береговое. Восточный Крым охватывает Феодосию, Судак, Коктебель и Береговое. Черноморский воздух и лечебные источники подойдут людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, сердечнососудистой системой и головными болями. Пансионат "Здоровье", расположенный в Феодосии, предлагает своим гостям высочайший уровень отдыха и лечения. Медицинский центр с современным оборудованием позволяет диагностировать все проблемы со здоровьем, а опытные врачи назначить курс лечения или профилактики. И все это бесплатно в многофункциональном комплексе для все семьи на берегу Черного моря.
Природный рельеф и омываемые моря сформировали 3 климатические зоны: южнобережную, горную и степную. Это создает уникальный ландшафт из высоких горных вершин и природных лугов, богатых густых лесов и отвесных скал, фруктовых садов и бирюзовых водопадов. Теплый воздух насыщен богатой хвоей, ионизированным морским воздухом и горными травами.
Западная часть полуострова включает такие известные курорты, как Евпатория и Саки, Заозерное, Николаевка и Песчаное. Лечебные курсы проходят отдыхающие с заболеваниями скелетно-мышечной системы и желудка, мочеполовой системы, гинекологией и кожными заболеваниями. В Западном и Восточном Крыму больше всего пляжей из мелкой гальки и песка с неглубокими заливами – отличный вариант для тех, кто планирует провести отдых со своими детишками.
Санатории и пансионаты Ялты и Алушты рекомендованы людям с заболеваниями верхних дыхательных путей, сердца и кровообращения, желудка, кишечника и костей. Благодаря великолепному расположению на южном побережье и целебным природным условиям этот район очень высоко ценится для лечения, оздоровления и отличного отдыха.

Почти все санатории, пансионаты и здравницы Крыма соответствуют высоким мировым стандартам, и, не смотря на это, никакой курорт в мире не обладает таким волшебным обаянием и богатыми курортными и санаторными ресурсами как наш Крым.