Крым оказался в новой политической реальности, – эксперт

Крым оказался в новой политической реальности, – эксперт

События последних дней говорят о том, что Крым оказался в новой политической реальности. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил политолог Денис Батурин.

По его мнению, власти Украины должны понять реальное состояние дел в автономии и научиться работать в новых условиях, идти на компромиссы и вырабатывать новые принципы отношений с регионами и региональными элитами.

Эксперт считает, что для урегулирования противоречий центру необходимо не фокусировать внимание на передвижении вооруженных людей по территории Крыма, а идти на диалог с крымскими политиками.

По его словам, крымские политические деятели четко дали понять, что Крым не намерен выходить из состава Украины. В то время как из центра получен пока единственный конструктивный сигнал о том, что с Крымом не намерены вести экономическую войну.

Напомним, меджлис крымскотатарского народа выступил с инициативой создания в Верховной Раде АРК и Верховной Раде Украины специальных депутатский комиссий для совместного обсуждения сложившейся общественно-политической ситуации.