Крым планирует открыть более 20 курортно-туристических офисов

информационно-туристический центр, информационно-туристический центр Алушта, Крым планирует открыть более 20 курортно-туристических офисов

В регионах Украины и других государств планируется открыть более 20 курортно-туристических офисов Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По словам заместителя Председателя Совмина Георгия Псарева, с помощью турофисов реализуются программы по обучению врачей и турагентов работе с крымским санаторным и туристическим продуктом, организовываются инфотуры в Крым, распространяется имиджевая информация.

В ближайшее время планируется открыть такие офисы в Днепропетровске, Львове и Харькове. «Офисы создаются на базе местных туристических компаний и информационных центров, которые отбираются на конкурсных условиях без привлечения бюджетных средств. Каждый из офисов создает локальную сеть турагенств, клиник, врачей и профсоюзов, готовых к работе с Крымом. Каждый обученный туристический офис получит вывеску «Эксперт по продажам Крыма», – пояснил Георгий Псарев.

Он подчеркнул, что офисы призваны популяризировать отдых и оздоровление в Крыму в период межсезонья и, тем самым, решить проблему сезонности туротрасли.
Напомним, крымские курортно-туристические офисы уже начали работу в Минске, Риге, Баку, Киеве, а также ряде городов России.