Крым поддерживает стремление Президента восстановить порядок в стране, – Бурлаков

политическая ситуация в Украине, Крым поддерживает стремление Президента восстановить порядок в стране, – Бурлаков

Крым, как территория стабильности, поддерживает стремление Президента Украины Виктора Януковича восстановить конституционный порядок в стране. Об этом заявил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, сообщает пресс-служба Совмина.

«Беспорядки на улице Грушевского 19 января привели в шок. Впервые в истории независимой Украины в столице радикальные бойцы устроили погромы. И это в день великого православного праздника — Крещения! Это уже перешло все границы. Становится очевидным, что никакого мирного протеста и безобидных протестующих просто не существует. Надо называть вещи своими именами — это преступление против украинцев, против государства и попытка государственного переворота», – отметил Павел Бурлаков.

Первый вице-премьер от имени Совета министров поблагодарил крымчан за способность объективно оценивать ситуацию, несмотря на беспрецедентный уровень манипуляций со стороны ряда национальных СМИ. «Президент Украины подчеркивает, что сохранение национального единства является залогом благополучия страны. В любых ситуациях Крым остается территорией стабильности, регионом поддержки Президента Виктора Януковича. Убежден, опираясь на поддержку крымчан и подавляющего большинства жителей Украины, Глава государства восстановит конституционный порядок», – заключил он.

СПРАВКА. 19 января в Киеве состоялось народное вече, которое переросло в массовые беспорядки, в результате чего пострадало более 200 человек. Противостояние между милицией и митингующими продолжается по сей день.