Крым подписал договор о сотрудничестве с Татарстаном

Крым подписал договор о сотрудничестве с Татарстаном

Сегодня в Симферополе в Совете министров АРК состоялась церемония подписания договора о межрегиональном сотрудничестве между правительствами Крыма и республики Татарстан (Россия).

При подписании присутствовали глава крымского правительства Сергей Аксенов и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Договор подразумевает сотрудничество в гуманитарной, научно-технической, инвестиционной, медицинской, культурной и курортно-рекреационной сферах. Сергей Аксенов поблагодарил народ и власть Татарстана за помощь и поддержку в трудную минуту. «Крым благодарен, что вы в такое время протянули нам руку помощи, крымчане этого никогда не забудут», –– подчеркнул премьер.

В свою очередь Рустам Минниханов отметил, что подписное соглашение даст новый импульс во взаимоотношениях двух республик. «Друзья познаются, когда тяжело, хорошо когда друзей много. Мы вместе с вами. Сейчас непростые времена, а в тяжелое время мы должны быть вместе», –– подчеркнул президент.

В ближайшее время будет разработан план конкретных мероприятий по наполнению подписанного соглашения реальным содержанием. По окончанию церемонии стороны обменялись памятными презентами.

Напомним, сегодня в Крыму с официальным однодневным визитом находится президент Татарстана Рустам Минниханов.

Крым подписал договор о сотрудничестве с Татарстаном