Крым получил дорожную карту для привлечения инвесторов, – депутат ВР АРК

Закон о развитии Крыма, Крым получил дорожную карту для привлечения инвесторов, – депутат ВР АРК

Принятие закона Украины «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» – это дорожная карта  для развития инвестиционной деятельности и привлечения инвесторов. Об этом в эфире  одного из крымских телеканалов сказал председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК  по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

«Впервые записано, что инвестор может получать бюджетные ресурсы из госбюджета Украины и бюджета АРК. Нам дана дорожная карта на то, чтобы мы оформляли  и делали нормальные инвестиционные площадки.  Хочу еще раз напомнить, что работа над этим законом и над экономическими составляющими этого закона не закончена. Этот закон – это развитие нашего местного самоуправления, нашей Конституции», – считает парламентарий.

Виталий Нахлупин подчеркнул, что  закон будет дополнен поправками в Налоговый и Таможенный кодексы.

Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.