Крым получит 110 млн. рублей на погашение задолженности по зарплате

Крым получит 110 млн. рублей на погашение задолженности по зарплате

Из бюджета Российской Федерации на погашение задолженности по заработной плате на государственных предприятиях Крыма выделено 110 млн. рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования Республики Крым на случай безработицы Сергей Бродовский.

Он пояснил, что задолженность возникла за счет того, что оборотные средства предприятий остались на счетах украинских банков.
 
Кроме того, из федерального бюджета выделено 604 млн. рублей на дополнительные меры по устранению безработицы. «В частности, это возможность открыть свое собственное дело. На это из федерального бюджета выделяется 58,8 тыс. рублей. Также за каждое вновь созданное и открытое рабочее место на предприятии выделяется еще 58,8 тыс. рублей. Повышение квалификации работниками предприятий, которые находятся под угрозой высвобождения, не увольняясь с данного предприятия. Еще одна мера – создание временных рабочих мест», – проинформировал директор.
 
Он добавил, что на сегодняшний день благодаря этим дополнительным мерам, создано 2,2 тыс. рабочих мест, 4 человека защитили бизнес-планы и получили средства на создание собственного бизнеса.