Крым предложили перевести на усиленный режим охраны правопорядка

политическая ситуация в Украине, Крым предложили перевести на усиленный режим охраны правопорядка

В Крыму в связи с попытками экстремистов блокировать и захватывать здания областных советов стоит ввести усиленные меры охраны общественного порядка. Об этом сегодня заявил член Президиума Верховной Рады АРК Сергей Цеков.

По его данным, в областные центры страны направляются автобусы с представителями киевского майдана, перед которыми стоит задача организовать беспорядки и парализовать работу власти на местах, путем блокирования и захвата административных зданий. «Несмотря на то, что у нас в Крыму спокойствие, стабильность и уверенность в том, что у нас все будет нормально, подобные факты исключать нельзя. На въезде в Крым должны действовать серьезные блокпосты, которые проверяют машины, особенно автобусы, в целях профилактической работы против возможных провокаций», – подчеркнул Сергей Цеков.

Он считает, что усиление охраны общественного правопорядка в Крыму – это крайне важная задача на сегодняшний день.

В свою очередь, глава крымского парламента Владимир Константинов поручил в ближайшее время провести очередное заседание Президиума, на котором заслушать силовиков автономии о степени их готовности в случае необходимости пресечь беспорядки.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом». Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. В регионах экстремисты начали блокировать и захватывать здания областных советов.