Крым в составе России получит мощный импульс развития курортов, – депутат

Крым в составе России получит мощный импульс развития курортов, – депутат

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк обратился к работникам курортно-туристической отрасли Крыма. Об этом сообщила пресс-служба ВР АРК.

«Вы, как никто другой, знаете, как, находясь в составе Украины, извращенно развивается, а фактически – выживает курортно-туристическая отрасль, как лучшие рекреационные земли отводятся под дачи олигархических кланов Украины и высокопоставленных чиновников Киева, как большинство санаториев, пансионатов и детских оздоровительных лагерей в осенне-зимний период закрывается, а работники вынуждены уходить в неоплачиваемые отпуска. Мировой флагман детского оздоровления «Артек» перестал работать круглогодично, а его материально-техническая база морально устарела и не отвечает современным требованиям детского отдыха», – пояснил глава ПК ВР Крыма.

При этом он отметил, что несмотря на то, что в прошлом году количество российских туристов составило всего 30% от общего количества отдыхающих, их взнос в денежную копилку автономии превысил 50%. «Вхождение Крыма в состав России даст мощный импульс развитию курортов, их круглогодичной работе, увеличению рабочих мест и повышению заработной платы работников здравниц. Я призываю всех крымчан и особенно работников курортно-туристической отрасли, членов их семей прийти на референдум 16 марта и отдать свои голоса за вхождение в состав Российской Федерации», – подчеркнул Алексей Черняк.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта.