Крым ждет туристов

Крым ждет туристов

Крымские каникулы всегда начинаются с моря, а таксисты не то что из кино Брат 2, они и дорогу покажут и бесплатно экскурсию проведут. Турецкие походы на Астрахань, падение казанского ханства и Левонская война – полуостров живой учебник истории. Корабль с членами семьи Романовых отошел от пристани, императрица Мария Федоровна посмотрела на ущелье трех гор – больше семья Романовых никогда не вернётся в Россию. Ушел и не вернулся крейсер Мальборо, по этому случаю на набережной Ялты по этому поводу даже установлен памятник.
А вот магазин в курортной зоне Бахчисарая, удивительная архитектура мужского монастыря в отвесной скале. Посмотреть на эти фрески туристы приезжают зимой и летом. Дорога хоть и длинная, но всегда можно отдохнуть в пути. Гостиница в Тимашевске оборудована всем необходимым, для комфортабельного отдыха. В просторных номерах телевизор, wifi, холодильник, кухня.
Сейчас реставраторам, музейщикам, искусствоведам необходимо приводить в порядок уникальное наследие. В соответствии с федеральной целевой программой в Крым пришли деньги. Уже известны специалисты которые будут реставрировать 20 объектов на полуострове.
Простой фонтан таит в себе целую историю напоминая о красивой легенде  про двух наложниц. В память об одной из них был построен этот фонтан слез. Спустя годя Пушкин увековечил его в поэме, а потомки в знак благодарности отлили писателя в гипсе.
Бахчисарай пережил два своих «непереименования», первое в 1878 году, когда крымско-татарские города стали переименовывать в греческие. Второе, в начале 20 века, когда советская власть также попыталась это сделать. Помешал тот же А.С. Пушкин, который написал свою знаменитую поэму – бахчисарайский фонтан. Теперь сюда туристов автобусами завозят, не только на дворец посмотреть, но и на то как расцветает багряник. В Крым теперь летят и едут со всей России. Более 40 субсидированных государством направлений –связывают большую страну с полуостровом. А если продумать отдых заранее то можно купить билет по специальным тарифам
В Крым едут не за All Inclusive’ом и песчаным сафари, а за горным воздухом и синим морем, за воспоминаниями о прошедшей здесь молодости и вкусными леденцами, за душевными разговорами с таксистами и так красиво цветущим багряником.