Крымчан призвали выразить поддержку юго-восточным регионам Украины

Крымчан призвали выразить поддержку юго-восточным регионам Украины

Президиум Государственного совета Республики Крым считает недопустимыми любые силовые действия, направленные на подавление народного протеста в юго-восточных регионах Украины. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета.

«В Крыму напряженно следят за событиями на юго-востоке Украины, жители которого восстали против произвола «бандеровской» хунты, захватившей власть в Киеве. Людей возмущает разгул насилия и анархии в стране, репрессии против участников массовых акций протеста и их лидеров. Показательно, что организаторами этих репрессий являются деятели «майдана», еще недавно отстаивавшие право граждан на мирный протест, который в их исполнении был далеко не мирным. Посредством террора они пытаются воспрепятствовать свободному волеизъявлению в тех областях Украины, жители которых инициируют проведение референдума о наделении своих регионов широкими полномочиями. Это – осознанный выбор людей, их реакция на сползание Украины к гражданскому противостоянию, неизбежному в условиях, когда самопровозглашенная власть, именующая себя демократической, отказывает гражданам в реализации их законных прав и свобод», – отмечается в заявлении.

Президиум призвал крымчан выразить поддержку жителям Донецка, Луганска, Харькова, других городов Украины в их справедливой борьбе и принять участие в акциях солидарности с участниками антибандеровского сопротивления.