Крымчане не будут терпеть произвола оппозиции, – Темиргалиев

политическая ситуация в Украине, Крымчане не будут терпеть произвола оппозиции, – Темиргалиев

По словам крымского депутата, заместителя Председателя Совета министров АРК Рустама Темиргалиева, крымчане не будут терпеть произвол, который творят в стране оппозиционные политики. Об этом он заявил сегодня на внеочередной сессии крымского парламента.

«Крымчане очень терпеливые люди. Мы терпели в 2004 году, когда в незаконном третьем туре у нас украли победу на президентских выборах. Терпели, когда во времена оранжевого президента Ющенко, крымскому бюджету и крымской автономии не выделяли ни копейки денег», – подчеркнул депутат.

По его словам, крымчане с болью в сердце смотрели, как некоторые прозападные политики пытались приравнять в правах ветеранов Великой Отечественной войны и воинов ОУН-УПА, не говоря уже о постоянных выпадах в адрес братской России. «Мы никогда не сможем согласиться с тем, что господин Тягнибок (лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок – КИА) пытается лишить Крым статуса автономии. Мы здесь, в Крыму, никогда не допустим попыток «помаранчевых» политиков проигнорировать права автономии. Я заявляю, дорогие друзья, терпение крымчан подходит к концу», – предупредил депутат.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Вчера в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину.