Крымчане не должны допустить прихода к власти неонацистов, – депутат

политическая ситуация в Украине, Крымчане не должны допустить прихода к власти неонацистов, – депутат

По мнению члена Президиума Верховной Рады АРК Константина Бахарева, за беспорядками в Киеве стоят неонацисты, которые при помощи подстрекаемой ими толпы рвутся к власти. Об этом он заявил сегодня на внеочередной сессии крымского парламента.

«Сегодня протестанты сорвали с флагштока у здания правительства государственный флаг и подняли вместо него красно-черный флаг Украинской повстанческой армии Степана Бандеры. Флаг, с которым в годы Великой Отечественной войны вояки УПА шли убивать наших отцов и дедов. Вот подлинный символ того, что сегодня происходит на Украине – рядятся в одежды защитников демократии и при помощи подстрекаемой ими толпы рвутся к власти. Мы, крымчане, не можем и не должны этого допустить!», – отметил Константин Бахарев.

Он призвал всех крымчан не поддаваться на спланированные провокации тех, кто хочет нарушить мир и спокойствие на полуострове. Ведь «вожди» майдана, призывая жителей регионов к массовым акциям неповиновения и общенациональной забастовке, не задумываются, какой колоссальный урон нанесет украинской экономике их действия. «Патриоты Крыма никогда не встанут рядом с неонацистами из «Свободы» и их союзниками! С теми, кто хочет лишить Крым автономного статуса. У кого Россия вызывает такую же ненависть, как русский язык, который является родным для большинства крымчан», – подчеркнул депутат.

Он уверен, что попытки оппозиционеров заручиться поддержкой жителей автономии, обречены на провал. Ведь обанкротившиеся «вожди» Оранжевой революции за 5 лет нахождения у власти довели Украину до преддефолтного состояния, а от неонацистов «Свободы» уже отмежевались Европа и весь цивилизованный мир. «Уверен, в эти тревожные дни многонациональный Крым продемонстрирует стране и миру пример толерантности и здравого смысла. Наш голос должен быть услышан в Киеве. И это голос в пользу стабильности и единства», – подытожил политик.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Вчера в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину.