Крымчане недовольны беспорядками в Киеве, – Константинов

политическая ситуация в Украине, Крымчане недовольны беспорядками в Киеве, – Константинов

Многие крымчане недовольны беспорядками в Киеве и требуют защитить их право на мирную и стабильную жизнь. Об этом Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Такой вывод спикер сделал из звонков, поступающих на горячую линию парламента и в ходе общения с населением. «Ко мне подходят люди в городе не просто с просьбой, а уже с требованием «Почему ничего не делается?». Градус возмущения в Крыму начинает подниматься. Люди не могут понять, почему они ходят на работу, делают полезные вещи, хотят сохранить стабильность, а их этого хотят лишить», – подчеркнул спикер.

Владимир Константинов заверил, что у крымской власти хватит политического мужества отстоять интересы автономии и не допустить дестабилизации ситуации в регионе. «Наша позиция сегодня одна. Мы должны стоять на страже Конституции, Автономной Республики Крым и тех достижений, которые мы сегодня имеем», – подчеркнул спикер.

По его словам, крымчане полностью поддерживают действующую власть в ее стремлении навести порядок и сохранить целостность страны.

Напомним, с 20 января возобновлена работа горячей телефонной линии Верховной Рады Украины «Крымчане, защитим автономию!».