Крымчане перечислили более 100 тыс. грн в поддержку движения по стабилизации ситуации в стране

политическая ситуация в Украине, Крымчане перечислили более 100 тыс. грн в поддержку движения по стабилизации ситуации в стране

Жители Крыма обеспокоены событиями в Киеве, в результате которых сотни человек ранены, а также есть погибшие. Об этом сообщает пресс-служба Крымской организации Партии регионов.

В поддержку движения по стабилизации политической ситуации в Украине неравнодушные крымчане собрали уже более 100 тыс. грн. Деньги поступили на счет общественного штаба по стабилизации политической ситуации, сложившейся в стране, созданного еще в декабре прошлого года. Добровольные пожертвования перечисляют как предприятия, так и частные лица. За счет этих средств, в частности, будут организованы печать информационных материалов, поездки добровольцев в Киев на защиту конституционного строя, обеспечены всем необходимым участники антимайдана и т.д.

Жители Крыма призывают к скорейшему наведению порядка и стабилизации политической ситуации в стране. Крымчане уверены, что люди, участвующие в столкновениях в Киеве, должны вернуться в свои семьи, на свои рабочие места для того, чтобы не дать Украине погрязнуть в политическом и экономическом кризисе.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. 20-22 января стычки протестующих и правоохранителей продолжились, известно о погибших.