Крымчане предлагают расширить полномочия автономии, – парламент АРК

Горячая линия парламент, Крымчане предлагают расширить полномочия автономии, – парламент АРК

С момента возобновления работы горячей телефонной линии «Крымчане, защитим автономию!» поступило более 260 звонков. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.

Большая часть крымчан, позвонивших на горячую телефонную линию, выступает за целостность страны и мирное урегулирование ситуации, поддерживает позицию руководства парламента Крыма по политической ситуации в стране, а также создание в Крыму отрядов самообороны.

Так, крымчане высказывают возмущение попыткам жителей одной части Украины навязать свою волю другим регионам страны, не поддерживают отставку Премьер-министра Украины Николая Азарова, а также предложение Президента Украины Виктора Януковича возглавить Кабинет Министров Арсению Яценюку.

В крымский парламент поступают звонки и с предложениями расширить полномочия автономии в экономической сфере, придать русскому языку статус второго государственного. Кроме личных обращений, поступают звонки и от общественных организаций с призывами к власти и оппозиции сделать все возможное, чтобы не допустить гражданскую войну.

Напомним, в соответствии с распоряжением Председателя Верховной Рады АРК с 20 января возобновлена работа горячей телефонной линии «Крымчане, защитим автономию!».