Крымчане продемонстрировали стремление к мирному диалогу, – Могилев

политическая ситуация в Украине, Крымчане продемонстрировали стремление к мирному диалогу, – Могилев

Мирный характер акций, проведенных во вторник в Симферополе общественными и политическими организациями Крыма, продемонстрировал высокий уровень самоорганизации и ответственности крымчан, заявил Председатель Совета министров Крым Анатолий Могилев. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я неоднократно подчеркивал, что Крым может служить примером гражданского согласия и мира для других регионов Украины. Я благодарен всем крымчанам, которые не на словах, а на деле продемонстрировали толерантность и стремление к мирному диалогу», – цитирует А.Могилева его пресс-служба.
 
Глава Совета министров добавил, что 28 января Крыму «предрекали чуть ли не Армагеддон», массовые столкновения, в том числе на межнациональной почве. «Этого не случилось и не случится впредь благодаря мудрости крымчан и стремлению к тому, чтобы наш общий дом был процветающим и благополучным. Двери в этот дом открыты для всех гостей с Запада и Востока, которые приезжают к нам с добрыми намерениями. Крымский щит способен охранить мир и согласие, защитить всех жителей и гостей Крымского полуострова от хаоса и анархии», – подчеркнул крымский премьер.
 
Во вторник в Симферополе прошли два общественно-политических митинга. На центральной площади города в митинге против экстремизма и за стабильность в стране приняли участие порядка 5 тыс. сторонников Партии регионов, партии «Русское единство», Компартии Украины, крымских организаций Союза десантников и Союза ветеранов Афганистана, представители других общественных организаций и национальных общин.