Крымчане смогут подарить книги воспитанникам интерната

Книги которые нас воспитали, Крымчане смогут подарить книги воспитанникам интерната

Принять участие в благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали» сможет каждый житель Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.

Идея о проведении акции возникла в ходе Крымского международного книжного форума, который проходил 7-10 ноября в Алуште. «Мы посвятили одну из площадок форума детской литературе, провели для юных читателей мастер-классы, пообщались с издателями книг для детей и пришли к выводу, что подрастающему поколению очень не хватает правильного чтения. Отличие этой акции от других подобных – это ее конечная цель, которая состоит не в том, чтобы просто собрать какое-то количество литературы, а в том, чтобы передать от поколения к поколению те идеалы, на которых мы воспитывались, передать по-настоящему качественную, хорошую и правильную литературу. Поэтому мы очень надеемся, что одними из первых свою лепту внесут известные крымчане: спортсмены, артисты, политики. Если они скажут детям, что чтение – это путь к успеху и подарят им издания с автографами, это обязательно будет воспринято», – отметил председатель Рескомитета Вадим Волченко.

Каждый участник акции может выбрать книгу, которая в детстве оказала существенное влияние на жизненные ценности, планы на будущее, моральные установки. На первой странице необходимо сделать дарственную надпись с пожеланием, советом или просто теплыми словами в адрес того ребенка, в чьи руки попадет издание.

Подробнее об условиях акции и пунктах приема книг будет сообщаться на официальном сайте Республиканского комитета АРК по информации.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с инициативой проведения ко Дню святого Николая благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали».