Крымчане только выиграли от воссоединения с Российской Федерацией - Бальбек

Крымчане только выиграли от воссоединения с Российской Федерацией - Бальбек

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек провел в Симферополе встречу с делегацией из Турецкой Республики. Об этом сообщили в управлении информационной политики Мининформ РК.

Вице-премьер поприветствовал гостей из Турции от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Это важный визит, который позволит вам лично убедиться, что все связанное с пропагандой, которая направлена против Крыма и России, не соответствует действительности. У Вас есть возможность познакомиться с реальной ситуацией в Крыму, и своими глазами увидеть, что крымчане только выиграли от воссоединения с Российской Федерацией», - обратился к членам турецкой делегации Руслан Бальбек.

Вице-премьер также отметил, что в Крыму сохраняется стабильная межнациональная обстановка.

Участники мероприятия с турецкой стороны выразили поддержку словам вице – премьера: «Все, что мы увидели в Крыму и с чем успели соприкоснуться, полностью совпадает с вашими словами и позицией крымского правительства».

В составе турецкой делегации на встрече присутствовали заместитель мэра г.Кайсери Зекерия Ергюнеш, Председатель Совета Эрджиес (г. Кайсери) Мурат Джахит Джынгы, руководитель представительства Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству в Турции Эрдоган Гюндюз Полат, Президент Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей Ильтер Сагырсой и другие.

Руслан Бальбек выразил признательность правительству Турции, что они не поддались искусственной волне манипуляций с применением санкций в отношении России. А так же поблагодарил турецкий народ за поддержку политики Президента Турции, который при принятии государственных решений руководствуется интересами своего народа, а не интересами Америки.

Члены турецкой делегации сообщили о своих намерениях реализовать ряд инвестиционных проектов в Крыму в различных сферах, в том числе, в промышленной отрасли, а так же возможности создания Международной крымско- турецкой ассоциации. Представители муниципальных образований Турции выразили желание стать городами – побратимами с городами Республики Крым.