Крымчане вошли в тройку призеров на конкурсе на лучший танковый взвод

Команда 36-й отдельной бригады береговой обороны Военно-Морских сил Украины из Крыма заняла третье место на конкурсе на лучший танковый взвод Вооруженных сил Украины в летнем военном биатлоне. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

По формату этого этапа конкурса каждому участнику необходимо было пробежать дистанцию ​​в четыре круга по 750 метров. На рубеже открытия огня 15-ю одиночными выстрелами из автомата АК-74 по мишеням они должны были выбить максимальное количество баллов. После первого круга танкисты выполняли упражнение из положения стоя, после второго – с колена, а третьего – лежа. Последний круг – бег до финишной черты. Общий результат команды определялся по индивидуальному среднему времени каждого участника.

В борьбе первое место завоевали представители 30-й отдельной механизированной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск (Новоград-Волынский), второе место заняла команда 17-й отдельной танковой бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск (Кривой Рог), третье место – у команды из Крыма.

На следующем этапе конкурса участники будут демонстрировать свой ​​профессионализм в вождении танков, снайперской и дуэльной стрельбе.