Крымчанка стала чемпионкой Европы по настольному теннису

Теннис, Крымчанка стала чемпионкой Европы по настольному теннису

Крымская спортсменка Виктория Сафонова завоевала золотую медаль в личном зачете в классе 7 на Чемпионате Европы по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением умственного и физического развития. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

В финале Виктория Сафонова обыграла россиянку Юлию Овсяникову со счетом 3:1. В составе сборной Украины в командном первенстве Виктория Сафонова стала бронзовым призером, а сборная Украины стала лучшей в общекомандном зачете.

Напомним, в 2012 году на Паралимпиаде в Лондоне Виктория Сафонова завоевала бронзовую медаль в настольном теннисе.

СПРАВКА. Виктория Сафонова (р. 1988) – мастер спорта международного класса в настольном теннисе, занимается в Крымском республиканском центре «Инваспорт».