Крымская делегация ОНФ готова участвовать во «Всероссийском образовательном Форуме».

Крымская делегация ОНФ готова участвовать во «Всероссийском образовательном Форуме».

В штабе Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ) прошла встреча с крымскими делегатами на «Всероссийский образовательный Форум», который проходит в Пензе 14-15 октября.

На данную встречу делегированы ведущие педагоги-новаторы Республики Крым, у которых будут широкие возможности, в ходе мероприятия, ознакомится с российскими стандартами и опытом.

«Это очень хорошая идея провести такой масштабный форум, - убеждена руководитель делегации, доцент Таврического национального университета Александра Швец. – Мы сможем не только познакомиться с особенностями российского образовательного пространства, но и обменяться практическим опытом с нашими российскими коллегами».

Делегаты обсудили с общественниками перспективы интеграции Крыма в Российское образовательное пространство. Каждый из пяти делегатов подготовил свою «фирменную» тему и конкретные предложения по совершенствованию системы образования и воспитания. Так, учитель географии Константиновской сельской школы Ольга Максименко представит в Пензе образовательный проект «Профильное и допрофильное обучение в старших классах», а воспитатель Кизиловского учебно-воспитательного комплекса Людмила Сподаряк представит новаторскую тему «Опытно-исследовательская деятельность с детьми старшего дошкольного возраста».

«Мы едем на форум не только как слушатели, но и намерены сами, активно включится в работу», – заверила Александра Швец, которая едет в Пензу тоже не с пустыми руками. Она подготовила концепцию интеграции высшей школы Республики Крым в Российское образовательное поле. «У нас есть ряд конкретных предложений, которые мы намерены озвучить на форуме», – отметила она.