Крымская прокуратура будет судиться с «Приватбанком»

Крымская прокуратура будет судиться с «Приватбанком»

По иску Прокуратуры Крыма начат судебный процесс в отношении «Приватбанка» с целью ареста его имущества. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

«По заявлению вкладчиков в отношении «Приватбанка» начат судебный процесс по иску республиканской прокуратуры, связанный с арестом имущества, для того чтобы Агентство страхования вкладов смогло реализовать это имущество и вернуть хотя бы частично вклады, в том числе промышленных предприятий», – отметил Рустам Темиргалиев.

И. о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов добавил, что тем гражданам и предприятиям, чьи вклады и средства на текущих счетах в «Приватбанке» превышали 700 тыс. рублей, стоит обратиться в Прокуратуру Крыма. «Обращайтесь в Прокуратуру РК с заявлением по поводу незаконных действий должностных лиц «Приватбанка», которые связаны с тем, что не дают людям возможности воспользоваться своими вкладами. Будем реагировать согласно законодательству РФ очень жестко», – отметил и.о.Главы Крыма.

Напомним, вчера Центральный банк РФ запретил «Приватбанку» и еще трем банкам работу в Крыму. Их клиенты могут получить компенсацию через Фонд защиты вкладчиков.