Крымские афганцы избрали достойного лидера, – эксперт

Афганцы, Крымские афганцы избрали достойного лидера, – эксперт

Крымская организация Украинского союза ветеранов Афганистана с избранием нового лидера будет играть важную роль в общественной жизни автономии и перестанет быть разменной монетой в период выборов. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил крымский политолог Александр Форманчук.

По его мнению, тот факт, что отчетно-выборная конференция по избранию нового лидера крымских афганцев прошла без жесткого противостояния и интриг говорит о давно назревших переменах в их рядах. «Мне кажется, что здесь победил здравый смысл, да и сам Сергей Куницын понимал отсутствие перспектив в борьбе сохранить свою должность, о чем говорит его не участие в конференции», – считает эксперт.

Александр Форманчук подчеркнул, что афганцы, поддержав кандидатуру Сергея Тарасова, отдали предпочтение сильному лидеру, который живет в Крыму и знает, как решать их проблемы на месте, в отличие от прежнего руководителя в лице Сергея Куницына, который предпочитал последнее время дистанционный стиль управления, постоянно проживая в Киеве.

«Сергей Тарасов уважаемый человек, имеет серьезный опыт хозяйственной работы, профессиональный военный и благородный офицер. Эта кандидатура достойна, чтобы все лучшее, что было сделано в афганском ветеранском движении сохранить и приумножить, потому что в последнее время позиция Куницына и его оппозиционность тревожила многих афганцев», – констатировал политолог.

Напомним, Крымская организация Украинского союза ветеранов Афганистана избрала председателем Сергея Тарасова вместо Сергея Куницына, который занимал должность председателя с 2003 года. Кандидатуру Сергея Тарасова поддержали 80 из 86 делегатов.