Крымские борцы завоевали две медали чемпионата России по греко-римской борьбе

В городе Суздаль Владимирской области прошел чемпионат России по греко-римской борьбе. По итогам турнира две награды отправятся в Крым. Портал Bookmaker-Expert.com, при поддержке украинских букмекеров, помог собрать подробную информацию о триумфаторах чемпионат России по греко-римской борьбе, которые прославляют полуостров Крым.

Стать первыми на турнире в Суздале борцам из Крыма не удалось, но зато получилось добраться до решающей схватки. В весовой категории до 72 килограмм в финал чемпионата вышел крымский борец Адам Курак. Уроженец Симферополя носит звание заслуженного мастера спорта. В финале турнира Курак проиграл представителю Ростовской области Магомеду Ярбилову 1:4.

Выступление на турнире Курак начал с уверенной победы над представителем Калининградской области Арслана Зубаирова. Счет 3:0. Во втором раунде был обыгран 3:1 представитель Дагестана Магомед Идрисов. В четвертьфинале чемпионата России уроженец Крыма вничью завершил бой с представителем Адыгеи Артемом Тарзяном. Выход в полуфинал обеспечили лучшие дополнительные показатели. В полуфинале турнира Курак со счетом 10:6 был сильнее Валерия Желдашева из Кабардино-Балкарии.

Второй представитель Крыма остановился в шаге от финала, но был сильнее в схватке за третье место. Бронзовую награду на турнире завоевал симферопольский спортсмен Эмин Сефершаев. Он выступает в весовой категории до 60 кг.
В первой схватке на турнире в Суздале Сефершаев без проблем справился с Эльяром Мавлюдовым. Представителя Санкт-Петербурга симферополец одолел досрочно 9:0. Во втором круге была не менее сложная победа 4:0 над представителем Московской области Садыком Лалаевым. В четвертьфинале представителя Крыма ждал бой с местным спортсменов. Представителя Владимирской области Гусейна Гусейнова Сефершаев победил 6:3. В шаге от финала крымский борец уступил спортсмену из Московской области Анвару Аллахьярову. Счет боя 6:8. Аллахьяров вырвал победу в самой концовке. Бронзовую медаль Сефершаеву принесла победа в бою с Германом Доевым из Новосибирской области. Счет схватки 3:3, но по дополнительным показателям представитель Крыма был сильнее.

На турнире в Суздале чемпионами России стали Довуджон Тошев из Санкт-Петербурга в весовой категории до 55 кг, Сергей Емелин из Мордовии в весе до 60 кг, Ибраим Лабазанов из Санкт-Петербурга в весе до 63 кг, Адам Гаужаев из Краснодарского края в весе до 67 кг, Магомед Ярбилов из Ростовской области в весе до 72 кг, Абуязид Манцигов из Владимирской области в весе до 77 кг, Роман Власов из Новосибирской области в весе до 82 кг, Милад Алирзаев из Дагестана в весе до 87 кг и Курбан Нажмудинов из Москвы в весе до 130 кг.