Крымские дачники вступили в Союз садоводов России

Крымские дачники вступили в Союз садоводов России

В Симферополе 17 мая состоялся объединительный форум садоводов и дачников Крыма. Об этом сообщила пресс-служба общественной организации «Союз садоводов России».

В форуме приняли участие 226 председателей садовых товариществ Крыма из Ялты, Феодосии, Алушты, Евпатории и других городов, а также представители обслуживающих кооперативов и общественных организаций, занимающихся защитой интересов садоводов и огородников Крыма.

На форуме были обсуждены перспективы развития садоводческих товариществ, создание региональной садоводческой программы, механизмы взаимодействия СТ с органами исполнительной власти и местного самоуправления; вопросы законодательного регулирования в сфере садоводства. Председатели садовых товариществ единогласно приняли решение о вступлении в члены регионального отделения «Союза садоводов России», для чего была сформирована рабочая группа из 70 человек, которая в ближайшее время займется вопросами создания районных отделений союза по всей территории Крыма, а также общественных приемных, где каждый садовод сможет получить квалифицированную юридическую и информационную помощь, а также иные формы поддержки. Садоводы Крыма интересуются где приобрести качественный садовый инвентарь - емкости, водонагреватели, шланги, ведра. Теперь с помощью этого союза будет происходить обмен знаниями и опытом

«Союз садоводов России» является крупнейшей садоводческой организацией страны и представляет интересы более 60 миллионов садоводов, огородников и дачников – около 20 миллионов российских семей. Отделения Союза действуют в 74 регионах РФ.