Крымские депутаты призвали Президента навести порядок в стране

политическая ситуация в Украине, Крымские депутаты призвали Президента навести порядок в стране

Депутаты Верховной Рады АРК призвали Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране, а в случае необходимости ввести чрезвычайное положение. Об этом говорится в обращении, принятом сегодня на внеочередной сессии крымского парламента, которое поддержали 76 из 78 присутствовавших в зале депутатов.

Текст обращения зачитал Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов. «Верховная Рада АРК, опираясь на волю избравших ее крымчан, руководствуясь заботой о сохранении стабильности и правопорядка в Крыму и во всей Украине, призывает вас, Виктор Федорович, выполнить свой конституционный долг и остановить разгул беззакония и анархии, захлестнувший столицу страны. Никто не имеет права безнаказанно нарушать общественный порядок, осуществлять агрессивные действия по отношению к представителям правоохранительных органов, захватывать административные здания. Если подобные действия оперативно и жестко не будут пресечены, Украина погрузится в хаос, жизнь и безопасность наших граждан окажутся под реальной угрозой. Мы не имеем права допустить этого!», – говорится в обращении.

Крымские парламентарии отметили, что беспорядки в Киеве должы быть пресечены без промедления. «Призываем вас, уважаемый Виктор Федорович, принять все доступные вам меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения. Политический момент требует проявления максимальной твердости и решительности», – отмечается в обращении.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. Вчера в Киеве ими были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину.

Крымские депутаты призвали Президента навести порядок в стране