Крымские леса за полгода принесли в бюджет 1,5 млн. грн.

Крымские леса за полгода принесли в бюджет 1,5 млн. грн.

В первом полугодии текущего года поступления от ведения рекреационной деятельности в крымских лесах составили 1,5 млн. грн., что на 200 тыс. грн. больше, чем за первое полугодие 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.

В комитете отмечают, что ежегодно крымские леса посещают от 3 до 5 млн. человек.Это как и местные жители так и туристы со всего мира. В течение туристического сезона лесохозяйственные предприятия Крыма ведут работу по маркировке туристических маршрутов, обустраивают места массового отдыха и туристические стоянки, устанавливают мусоросборники, наглядную агитацию, предупредительные знаки и аншлаги, убирают зависшие деревья, опасно расположенные камни, осколки и др.

На сложных для прохождения туристами, небезопасных участках устанавливают нержавеющие перила http://www.bleskmet.ru/raschet-sredney-stoimosti-montazha-peril-s-rigelem и другие защитные сооружения, укрепляют опасные тропы. Все потенциально опасные объекты обследованы сотрудниками Контрольно-спасательной службы Крыма и ГУ ГСЧС Украины в АРК. Работники службы оперативно реагируют на сообщения о заблудившихся туристах и оказывают помощь. Особое внимание уделяется зимнему периоду когда для обеспечения безопасного проезда по горным дорогам требуется привлекать тяжелую технику.

СПРАВКА. В 2012 году от ведения рекреационной деятельности в крымских лесах получено 5,4 млн. грн.