​Крымские меценаты подарили «Алым парусам» новую мебель, компьютеры, оргтехнику и тренажёры

​Крымские меценаты подарили «Алым парусам» новую мебель, компьютеры, оргтехнику и тренажёры

Центру социальной реабилитации для детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса» при содействии Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксёнова подарили новую мебель, компьютеры, оргтехнику и тренажёры для реабилитации. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета.

Предновогодний подарок учреждению вручали помощник главы Крыма Максим Попков, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко и руководитель Ассоциации рыбопромышленников Крыма и Севастополя Антон Гончаров. 

«К сожалению, у таких центров, как «Алые паруса», проблем более чем достаточно. Мы не можем оставлять их без внимания, и в преддверии праздников решили сделать детям подарок. Мы приобрели новые компьютеры, оргтехнику и новую детскую мебель – всё, что необходимо для обучения и всестороннего развития детей. Интерьеры и фото детской мебели можно посмотреть на сайте компании МИК МЕБЕЛЬ. Для детей особо важен комфорт и функциональность.Поэтому к выбору мебели мы отнеслись очень тщательно.», – рассказал Максим Попков.

Он пояснил, что ялтинский центр – первый, кому оказали такую помощь меценаты.

«Вы первые, кому мы постарались помочь, однако в дальнейшем постараемся наладить такую работу со всеми подобными центрами Крыма», – заверил Максим Попков, добавив, что особенные дети, бесспорно, талантливы, и им надо помочь реализовать себя.

Правительство Крыма, по словам Антона Гончарова, неоднократно призывало местных представителей бизнеса быть социально активными и оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.

«Мы решили приобрести для «Алых парусов» специальную реабилитационную технику и в ближайшее время докупим ещё 5 тренажёров», – рассказал руководитель Ассоциации рыбопромышленников.

Он призвал крымских предпринимателей и бизнесменов не оставаться в стороне от этого начинания.

«В Крыму много интернатов, детских домов и реабилитационных центров – все они нуждаются в помощи и поддержке. Не все об этом знают или задумываются, но такая нужда существует, и в наших силах им помочь», – добавил Антон Гончаров.

В свою очередь глава администрации Ялты Андрей Ростенко напомнил, что в прошлом году здание центра пострадало во время пожара, и сегодня городские власти прилагают все усилия, чтобы найти «Алым парусам» новое помещение.

«Я очень благодарен нашим спонсорам и надеюсь, что их поступок послужит для всех остальных примером гражданского и человеческого долга. Эти дети нуждаются в особом внимании и заботе. Им тяжелее других реализовать себя в жизни, но, как показывает практика, они успешно это делают, достигают больших высот и в творчестве, и в культуре. Они молодцы! И более того, нам есть чему у них поучиться!», – отметил Андрей Ростенко, пообещав, что центр в скором времени обязательно переедет в новое и удобное помещение.

Для воспитанников и педагогов центра щедрые подарки стали настоящим предновогодним чудом.

«Прошлый год был для нас очень тяжёлым, а этот стал настоящей сказкой. Сказать, что мы рады – это ничего не сказать. Такие подарки дают нашим детям возможность проявлять свои таланты, развиваться и учиться новому, участвовать в конкурсах и различных программах. Мы очень рады, что нас понимают и поддерживают, что на нас обращают внимание. Всё делается от чистого сердца и с добрыми помыслами, спасибо всем за то счастье, которое вы дарите детям», – поблагодарила меценатов директор Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса» Ольга Белевцова.

А воспитанники центра подготовили для гостей праздничный сюрприз, вручив им новогодние пожелания.