Крымские сотрудники Госкомрегистра прошли обучение в Москве

Крымские сотрудники Госкомрегистра прошли обучение в Москве

Группе из десяти сотрудников территориальных управлений Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым вручили свидетельства о статусе государственного регистратора.

Как сообщил глава Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, представители от Крыма проходили обучение в Москве с ноября по декабрь текущего года. "Они успешно сдали экзамены, которые принимала заместитель председателя Росреестра Галина Елизарова", - подчеркнул он и уточнил, что уровень знаний крымчан высоко оценили в экзаменационной комиссии. 

В августе и сентябре текущего года представители от Крыма в количестве 90 человек также проходили соответствующие курсы в г.Москве и успешно сдали экзамены.

"Мы планируем в следующем году группу из 30 человек направить на учебу, потому что основная цель - госрегистрация недвижимого имущества и постановка на кадастровый учёт", - отметил Спиридонов.

По его мнению, в предстоящем году Госкомрегистр Крыма будет насчитывать более 100 специалистов непосредственно в статусе государственного регистратора.