Крымские ведомства готовы обеспечить безопасность отдыхающих в период новогодних праздников

Крымские ведомства готовы обеспечить безопасность отдыхающих в период новогодних праздников

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым и крымское курортное ведомство разработали совместный план действий по обеспечению безопасности отдыхающих в период новогодних праздников. Об этом сегодня шла речь в ходе "круглого стола" на тему: "Подготовка к зимнему туристическому сезону: обучение, предупреждение, спасение".

По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым Владимира Иванова, МЧС Крыма подготовило комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности жителей и гостей полуострова в период новогодних праздников. На данный момент документ уже разослан в территориальные подразделения министерства в городах и районах Крыма.

Владимир Иванов рассказал, что в документе отражены все аспекты обеспечения безопасности в праздничный период. Это и спасение туристических групп в горно-лесной местности, и профилактика несчастных случаев, связанных с использованием пиротехнических изделий и прочее.

"Также внимание уделим дорожному движению, чтобы не было пробок, проведем проверку мест проведения общественных праздников, особенно детских, а также проверим пункты обогрева", – добавил Иванов.

В свою очередь, главный специалист отдела имиджевой политики Министерства курортов и туризма Крыма Олег Савенков сообщил, что курортное ведомство рекомендует объектам размещения провести инструктаж с персоналом по вопросу техники безопасности в работе с клиентами.

"Мы всегда ставим такие требования перед нашими отелями, санаториями и здравницами, и они во многих объектах выполняются", – отметил Савенков и добавил, что такие же меры приняты и в отношении экскурсоводов и гидов-переводчиков.