Крымские юристы будут сотрудничать с коллегами из России

Крымские юристы будут сотрудничать с коллегами из России

Сегодня в Совете министров РК состоялась встреча крымского регионального отделения Ассоциации юристов России со свердловским региональным отделением организации.

В ходе встречи председатель крымской организации, вице-премьер Лариса Опанасюк отметила, что на сегодняшний день крымское отделение ассоциации насчитывает 500 членов и 9 региональных отделений. «Это юристы разного направления деятельности. Деятельность крымского отделения в этот период для Крыма важна, потому что основная задача ассоциации – помощь органам власти в становлении правового государства. В крымском отделении создан Совет молодых юристов, который возглавляет молодой юрист Максим Лукашев», – рассказала Лариса Опанасюк.
 
В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между советом молодых юристов Крыма и советом молодых юристов Ассоциации юристов России.
 
Также в рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ассоциации с управлением Федеральной службы судебных приставов по РК и с Центром правовой поддержки интеграции и развития Крыма.