Крымских чиновников предложили перевести на канцтовары, выпускаемые предприятиями инвалидов

инвалиды, Крымских чиновников предложили перевести на канцтовары, выпускаемые предприятиями инвалидов

Директор керченского предприятия УТОС «Крым-Пак», депутат Верховной Рады АРК Владимир Лютиков предложил приобретать для крымских чиновников папки для бумаги, изготовленные на предприятиях инвалидов. Об этом он сообщил вчера на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов и Совета по делам инвалидов при Председателе Верховной Рады АРК.

В настоящее время папки для бумаг выпускают предприятия инвалидов в Керчи, Феодосии, Евпатории. «У нас огромный штат чиновников, который все равно покупают эти изделия. Это небольшой пласт, но хотелось бы, чтобы за счет бюджета Крыма приобретали изделия, выпускаемые нашими инвалидами. Тем более они качественные, мы их успешно экспортируем в несколько стран, в том числе в Россию. Хотелось бы, чтоб они были в кабинетах наших чиновников», – отметил Владимир Лютиков.
 
Депутат напомнил, что в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины приоритет при проведении тендеров должен отдаваться предприятиям инвалидов.

СПРАВКА. С 2003 года для Верховной Рады АРК приобретаются канцелярские папки и скоросшиватели, изготовленные керченским предприятием инвалидов УТОС «Крым-Пак».