Крымских политиков призывают сесть за стол переговоров

Крымских политиков призывают сесть за стол переговоров

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида призвал все стороны общественно-политического противостояния в автономии к взаимопониманию. Об этом он заявил сегодня журналистам.

«Нужно всем сторонам сесть за стол переговоров и привести ситуацию в порядок. Крым был территорией спокойствия и благополучия. Давайте мы дадим возможность нашим женщинам, нашим старикам и нашим детям без боязни ходить по улицам и дожидаться правильных решений», – подчеркнул Виктор Плакида.

Он уверен, что крымские общественно-политические деятели сумеют найти компромиссные и выверенные решения. В тоже время, Виктор Плакида заверил, что он видел повестку и проекты решений внеочередной сессии Верховной Рады АРК, которая должна была состояться сегодня. По его заверению, в них не содержалось никаких сепаратистских призывов.

Как сообщало КИА, сегодня в Симферополе у стен Верховной Рады АРК проходило сразу два митинга – представителей крымских татар и пророссийских организаций. Во время одной их потасовок была предпринята попытка штурма здания парламента.