Крымских предпринимателей призвали перерегистрироваться, не дожидаясь конца года

Крымских предпринимателей призвали перерегистрироваться, не дожидаясь конца года

Крымских предпринимателей, желающих продолжать свою деятельность на полуострове, призвали активнее перерегистрировать свои предприятия по российскому законодательству и не ждать конца года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил и. о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым Николай Кочанов.

На сегодняшний день в Крыму на перерегистрацию юридических лиц подано 343 заявления и перерегистрировано 150 организаций. При этом в Крыму зарегистрировано 40 тыс. юридических лиц. 

По его словам, сейчас работает 23 окна по осуществлению этой деятельности. Кроме того, подать документы можно не только в Симферополе, но и в Ялте, Джанкое, Евпатории, Керчи, Феодосии и там же получить свидетельство о регистрации.  «Мы призываем всех сейчас пройти перерегистрацию, поскольку в конце года может возникнуть большая очередь желающих. Мы понимаем, что многие предприниматели «подвязаны» на Украину в своей деятельности, тем не менее, сейчас мы обеспечили все условия для комфортной перерегистрации», – сообщил Николай Кочанов.

Напомним, с апреля первые крымские предприниматели начали получать регистрацию РФ.