Крымских предпринимателей просят активнее оказывать помощь беженцам

 Крымских предпринимателей просят активнее оказывать помощь беженцам

Руководство комиссии Государственного Совета РК выступило с инициативой направить письма крымским предпринимателям с просьбой оказывать финансовую помощь вынужденным переселенцам из юго-восточных областей Украины или брать под свое шефство пункты их временного размещения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель комиссии Ирина Клюева.

По ее словам, не все понимают, что помощи, оказываемой беженцам централизованно, недостаточно. «Мы сегодня обратились в комиссию Госсовета по вопросам предпринимательства с тем, чтобы они направили предпринимателям письма с просьбой оказывать помощь беженцам, либо финансовую, либо той продукцией, которую они выпускают. Или даже закрепить конкретный пункт размещения, пансионат, за конкретным предпринимателем, чтобы он с ними работал. Видел эти глаза. Видел ту отдачу, от того хорошего дела, которое он делает», – рассказала Ирина Клюева.

Напомним, в конце июня был создан благотворительный Фонд поддержки беженцев в Крыму, на расчетный счет которого уже поступило более 27 млн. рублей.