Крымский боксер стал победителем в первом бое на профессиональном ринге

Александр Усик, Крымский боксер стал победителем в первом бое на профессиональном ринге

В Киеве 9 ноября олимпийский чемпион по боксу Александр Усик завершил свой дебютный бой на профессиональном ринге нокаутом. Об этом сообщает пресс-служба промоутерской компанией братьев Кличко «K2 Promotions».

В частности, Александр Усик одержал досрочную победу в пятом раунде над мексиканцем Фелипе Ромеро.

Исход поединка уже фактически был предрешен в конце третьего раунда, когда мексиканец, пропустив от крымского боксера сильный удар в корпус, а затем в голову, очутился в нокдауне.

В четвертом раунде Александр Усик продолжал доминировать, полностью контролируя ситуацию на ринге, а в пятом Фелипе Ромеро пропустил мощный удар левой в голову и опустился на колени, после чего на ринг вылетело белое полотенце. Рефери Виктор Фесечко отсчитал до десяти и сигнализировал о досрочном прекращении боя.

Мексиканский боксер не выстоял до окончания боя всего лишь один раунд.

СПРАВКА. Александр Усик (р. 1987) – заслуженный мастер спорта по боксу, действующий чемпион мира в первом тяжелом весе. На Чемпионате Европы-2008, Кубке-мира-2010, Кубке Европы-2010, Чемпионате мира-2011 занимал первые места. Олимпийский чемпион 2012 года. В этом году Александр Усик перешел в профессиональный бокс, подписав контракт с компанией братьев Кличко «K2 Promotions».