Крымский фестиваль войдет в тройку основных военно-исторических фестивалей в России

Крымский фестиваль войдет в тройку основных военно-исторических фестивалей в России

Крымский фестиваль войдет в тройку основных военно-исторических фестивалей России. Об этом на конференции по вопросам военно-исторической реконструкции в Севастополе сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Подводя итог масштабного мероприятия, он отметил, что площадка фестиваля может пользоваться огромной популярностью и одна из целей фестиваля – образовательная. «Здесь работало около 80 интерактивных площадок, на которых можно пощупать своими руками историю, как будто на машине времени перенестись в прошлое, посмотреть, как жили, как воевали, во имя чего умирали наши предки. Это незабываемые впечатления для всех, особенно для молодежи. Это гораздо сильнее и ярче чем любой учебник истории», – подчеркнул министр.

По словам Владимира Мединского, в России будут действовать три больших фестиваля, поддерживаемых Министерством культуры РФ и организованные Военно-историческим обществом. Это фестивали в Бородино, Калининграде и в Севастополе. Министр считает, что Крымский военно-исторический фестиваль займет достойное место среди культурно-массовых мероприятий России.