Крымский парламент должен обнародовать проекты решений, чтобы разрядить обстановку, – политолог

Крымский парламент должен обнародовать проекты решений, чтобы разрядить обстановку, – политолог

По мнению крымского политолога Дениса Батурина, Верховная Рада АРК должна представить проекты решений, которые планируется рассмотреть сегодня на сессии. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Верховная Рада АРК должна четко дать понять, какие решения она собирается принять, и принять их в максимально краткие сроки, потому что общество и политики возбуждены. Люди требуют ответить, будет сессия или нет, какие вопросы предполагается вынести на сессию. Та недосказанность, неполная информация отчасти и породили ситуацию, которую мы видим на улице», – отметил Денис Батурин.

По его мнению, политики, представляющие крымских татар и пророссийски настроенных крымчан, должны высказать свою позицию, но не допустить радикальных действий. «Главное, сохранить спокойствие, чтобы ни один человек не пострадал. Акции должны пройти мирно. Люди должны сохранять спокойствие, они должны понимать, что общество в сложном состоянии, но не должно быть радикальных действий и радикальных призывов. Все, что происходит, это ради мира. И в этом ответственность не только политиков, но и общества», – отметил эксперт.

Напомним, у здания Верховной Рады АРК проходит многотысячный митинг.