Крымский парламент обвинили в сепаратизме

политическая ситуация в Украине, Крымский парламент обвинили в сепаратизме

По данным Верховной Рады АРК, Служба безопасности Украины начала досудебное расследование правонарушений, касающихся подготовки к совершению посягательства на территориальную целостность Украины со стороны отдельных депутатов крымского парламента. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.

В связи с этим пресс-центр парламента сделал заявление относительно законности своих решений. «Все решения и постановления Президиума и Верховного Совета АРК приняты в полном соответствии с Конституцией Украины и законами украинского государства. У крымчан не должно быть сомнения в том, что высший представительный орган АРК действует строго в правовом поле Украины. При этом депутаты парламента автономии имеют право на собственное мнение и его свободное выражение, даже если оно не нравится отдельным депутатам Верховной Рады Украины», – отметили в пресс-центре.
 
Кроме того, крымский парламент выразил надежду на то, что также будут тщательно расследованы «многочисленные факты принятия незаконных решений отдельными органами местного самоуправления в Украине, создания самозваных «народных рад», призывов к насильственному захвату власти, свержению конституционного строя, действий экстремистских организаций».