Крымский парламент потребовал от Президента Украины чрезвычайных мер

Крымский парламент потребовал от Президента Украины чрезвычайных мер

Президиум Верховной Рады АРК обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу в связи с событиями, происходящими в Киеве. Об этом говорится в обращении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

«Мирный Крым крайне встревожен очередным всплеском насилия в центре Киева. Бойня на улицах столицы доказывает, что оппозиция восприняла многочисленные уступки со стороны власти как проявление слабости, а закон об амнистии использовала, как передышку перед новой попыткой силой взять власть в стране», – отмечается в документе.

Депутаты призывают Президента принять меры к участникам беспорядков. «Сегодня мы требуем от вас, как главы государства, решительных действий и принятия чрезвычайных мер. Этого ждут и сотни тысяч крымчан, которые голосовали за вас на президентских выборах в надежде на стабильность в стране», – говорится в обращении.

В парламенте подчеркнули, что в случае дальнейшей эскалации гражданского противостояния Верховная Рада АРК оставляет за собой право призвать жителей автономии встать на защиту гражданского мира и спокойствия на полуострове.

СПРАВКА. Сегодня в Киеве возобновились столкновения между милиционерами и митингующими. В руках последних кроме щитов и палок, было замечено огнестрельное оружие. Часть активистов жгут на улице Грушевского автопокрышки, а остальные взяли в кольцо окружение здание Верховной Рады Украины. Противостояние продолжается. Есть жертвы.