Крымский премьер назвал трагедией гибель людей в Киеве

политическая ситуация в Украине, Крымский премьер назвал трагедией гибель людей в Киеве

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев назвал трагедией гибель двух человек в Киеве во время противостояния протестующих и «Беркута». Об этом он сообщил журналистам после заседания Верховной Рады АРК.

«Гибель людей – это трагедия. Ответственность за здоровье и гибель людей в этих событиях лежит на тех, кто их организовал», – отметил Анатолий Могилев.

Он добавил, что необходимо дать объективную правовую оценку действиям протестующих в Киеве. «Судя по кадрам, отдельные действия деятелей в этих стычках попадают под Уголовный кодекс. Бросок булыжника, бутылки с зажигательной смесью в сторону правоохранителей, неадекватные действия правоохранителей в отдельных ситуациях – каждое такое действие должно получить строгую правовую оценку. Только это наведет порядок в стране», – подчеркнул премьер.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. 20 и 21 января стычки протестующих и правоохранителей продолжились, известно о двух погибших.