Крымский премьер не исключает, что беспорядки в Киеве были заранее спланированы

политическая ситуация в Украине, Крымский премьер не исключает, что беспорядки в Киеве были заранее спланированы

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев считает, что гражданское противостояние в Киеве, возможно, было спланировано заранее. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «ATR».

«В Киеве используется терминология военизированных формирований. Чтобы организовать такое формирование, необходимо с людьми проводить спецподготовку на протяжении не дня и не месяца. То есть там присутствуют группы людей, специально организованных для массовых беспорядков. Я вижу отдельных граждан в полной экипировке НАТОвской формы, которые командуют людьми», – отметил крымский премьер.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. В регионах начали блокировать и захватывать здания областных советов.