Крымский премьер осмотрел ход восстановительных работ в Сакском районе

Электроснабжение, Крымский премьер осмотрел ход восстановительных работ в Сакском районе

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев в ходе рабочей поездки в Сакский район осмотрел ход работ по восстановлению оборванных линий электропередач возле села Шелковичное, а также посетил пункт обогрева в Лесновском сельсовете.

По состоянию на 06.00 сегодняшнего дня в Крыму были полностью или частично обесточены 149 населенных пунктов. «Обледеневшие провода привели к тому, что обрывов очень много. Без электроэнергии нет водоснабжения и теплоснабжения. Ведутся интенсивные работы, выделяется весь необходимый ресурс, проблем с материальным обеспечением нет», – отметил крымский премьер.

Председатель Совета министров добавил, что сильный ветер мешает быстро ликвидировать последствия непогоды.

Из всех регионов Крыма больше всего пострадали Сакский и Ленинский район. В Сакском районе были обесточены 64 из 79 населенных пунктов, завалены 154 опоры, оборваны 3 км линий электропередач. В селах, где без света остались амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты, был организован подомовой обход граждан. До 31 января прекращены занятия в школах.

Как сообщил журналистам директор «ДТЭК Крымэнерго» Эдуард Соколовский, в настоящее время в Сакском районе работают две бригады, одна из них была переброшена из Красногвардейского района. Электроснабжение Шелковичного планируется восстановить сегодня.

Напомним, в Крыму в связи со сложными погодными условиями была объявлена чрезвычайная ситуация.

Крымский премьер осмотрел ход восстановительных работ в Сакском районе