Крымский премьер поручил наказать виновных в повреждении газопровода в Симферопольском районе

Крымский премьер поручил наказать виновных в повреждении газопровода в Симферопольском районе

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поручил всем ведомствам провести служебное расследование и наказать виновных в ситуации с повреждением газопровода в селе Родниковое Симферопольского района. Об этом он сообщил сегодня в ходе совещания по вопросу подведения итогов работы диспетчерских служб в праздничные дни.

«Более 180 домов остались без газа, на улице не май месяц, а январь, и хорошо, что температура не минус 20. Необходимо провести служебное расследование, а также провести ревизию всех инструкций по поводу чрезвычайных ситуаций. Выяснить, как это все происходило, почему 6 января в 16.30 в первой приемной Совмина не знали об этом происшествии и не дали команды всем ведомствам об устранении этого ЧП», – подчеркнул премьер.

Он поручил провести учения в районах Крыма по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ. «Это ЧП, и всем необходимо сделать из этой ситуации выводы. За каждое такое упущение, которое приводит к нарушению нормальной жизни наших людей, нужно отвечать», – заключил Анатолий Могилев.

Напомним, 6 января в Симферопольском районе в селе Родниковое при проведении ремонтных работ на водостоке был поврежден газопровод. По факту повреждения газопровода было открыто уголовное производство.