Крымский премьер поздравил Александра Усика с успешным боем

Александр Усик, Крымский премьер поздравил Александра Усика с успешным боем

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поздравил боксера Александра Усика с первой победой на профессиональном ринге. Об этом сообщила пресс-служба крымского правительства.

Анатолий Могилев пожелал спортсмену здоровья, оптимизма, упорства, ярких спортивных побед и поблагодарил его за высокий вклад в повышение спортивного имиджа Крыма и Украины в целом. «Примите мои искренние поздравления с уверенной победой в первом профессиональном поединке! Вы прошли через сложные испытания, боксировали с сильнейшими спортсменами мира, завоевали немало медалей, взяли олимпийское «золото». Убежден, победа в дебютном поединке стала достойным началом вашей карьеры и на профессиональном ринге», – говорится в поздравлении.

Напомним, 9 ноября Александр Усик дебютировал на профессиональном ринге и нокаутировал соперника – Фелипе Ромеро из Мексики – в пятом раунде.

СПРАВКА. Александр Усик (р. 1987) – заслуженный мастер спорта по боксу, действующий чемпион мира в первом тяжелом весе. На Чемпионате Европы-2008, Кубке-мира-2010, Кубке Европы-2010, Чемпионате мира-2011 занимал первые места. Олимпийский чемпион 2012 года. В этом году Александр Усик перешел в профессиональный бокс, подписав контракт с компанией братьев Кличко «K2 Promotions».